Оклад при приеме на сменную работу на условиях внешнего совместительства на 0.5 ставки - разумное назначение или несправедливое положение?

• г. Петропавловск-Камчатский

Какой оклад назначается при приеме на сменную (24 часа) работу, на условиях внешнего совместительства на 0.5 ставки? Правомерно ли назначение половины оклада?

Ответы на вопрос (1):

От сменности, равно как от длительности смены - это не зависит. Если принят на полставки, и продолжительность рабочего времени этому соответствует - пол-оклада вполне будет соответствовать, в части оплаты.