Следствия добровольного отчисления студентки перед сессией - отсутствие справки о прохождении обучения и влияние на возможность поступления в другой вуз

• г. Санкт-Петербург

Студентка выпускного курса вуза. Решила прямо перед сессией отчислиться по собственному желанию, поскольку хочу поступать в другой вуз. Второе высшее платное, а сменить специальность захотелось в последний момент.

Правильно я понимаю, что в случае добровольного отчисления я заканчиваю вуз без какой либо справки, мне ее не выдают? То есть на бумаге нет никаких подтверждений, что я проходила обучение в вузе? И это нигде документально не будет зафиксировано?

Имею ли я возможность поступать на бюджет в другой вуз?

Как я должна при этом характеризовать своё образование - неоконченное высшее или среднее профессиональное (оно у меня есть)?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: zakonius.ru

В другой ВУЗ, на бюджет - теоретически да, если примут.

Характеризовать - закон не обязывает, как угодно можете.