Как получить российский аттестат после учебы за границей?

• г. Южно-Сахалинск

Здравтсвуйте! Меня зовут ника, мне 18 лет (в этом году 19) я после 8 класса улетела учиться в другую страну, но мне тут вообще никак не нравится, я не знаю как мне быстрее получить аттестат российский. С аттестатом 9 класса другой страны меня в россии не берут, потому что говорят что только российские аттестаты принимаются. Можно ли как нибудь сдать какие то экзамены (или ЕГЭ) и получить аттестат не ходя в школу? Или есть ещё какие нибудь варианты за год закончить школу в России? У меня номер телефона корейский: +821052305390 (я просто не могутнаписать его.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Саша, в соответствии с Законом об образовании Вы можете получить аттестат через сдачу экзаменов экстерном (как Ленин).

3. Лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе. Указанные лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию основной общеобразовательной программе, бесплатно. При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе.