Возможно ли не платить председателю за мусорку, если не используются общие контейнеры?

• г. Санкт-Петербург

На территории нашего днт стоятбаки для мусора, я ими никогда не пользуюсь, вывожу мусор на своем личном авто, можно ли мне не платить за мусорку председателю, а это по 2200 руб ежегодно, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Председателю вы оплачивать не должны, т.к. вывозом мусора занимается региональный оператор по вывозу ТКО, который и устанавливает тариф. А в членские взносы должно входить только оборудование и обслуживание площадок для сбора ТКО. размер этих платежей определяет общее собрание.