Отказ в налоговом вычете мужу при ипотеке - правомерно ли это, учитывая, что оба супруга являются покупателями?

• г. Аромашево

Куплена квартира за счет ипотеки. Договор купли продажи прописано что жилье преобретено в совместную собственность (муж и жена)... жена заемщик, а муж созаемщик. Первоначальный взнос продавцам был передан под расписку и прописаны оба покупателя, а банк платежное поручение сделал только от жены.

Вопрос: Налоговый вычет оформили на мужа, через 3 месяца ему отказали т.к. плат. Поручение на имя жены, он созаемщик и не имеет определенной доли в кв..Правомерно ли ему отказали? Он же тоже является покупателем.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно, подайте еще раз, приложите заявление жены, что она просит осуществить вычет на такую то сумму на мужа..