Сумма оценки квартиры уже известна, можно ли как-то узнать сумма налога, чтобы заранее подготовить деньги?

• г. Санкт-Петербург

Сумма оценки квартиры уже известна, можно ли как-то узнать сумма налога, чтобы заранее подготовить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Никакого налога на наслдеование сейчас нет.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Решили продавать квартиру и как известно что нужно платить будет налог, можно ли при покупке жилья указать сумму меньше (чтобы налог был меньше) договорившись с покупателями квартиры. Заранее спасибо.

Хочу подарить долю квартиры маме..

Нотариус требует оценку квартиры..

Для чего она нужна?

Якобы для того, чтоб узнать налог.

Но при дарении матери налог не берётся..

Но нотариус говорит чтоб я делала эту оценку.

Для чего тогда нужна эта оценка?

Страховая провела оценку ущерба по ОСАГО, но сумму оценки не сообщает. Сказали, что выплата состоится послезавтра, тогда и будет известна сумма. В чем подвох ситуации?

Согласно кредитному договору (квартира на первичном рынке) после сдачи дома необходимо предоставить в банк Отчет об оценке квартиры для оформления Закладной. Можно ли использовать кадастровую оценку вместо рыночной для Закладной? Кадастровая оценка намного ниже, но на текущий момент остаток по кредиту маленький (около 30% от кадастровой стоимости), и мне совершенно не хочется тратить время и деньги на оформление рыночной оценки.

Приобретал квартиру в ипотеку в 2015 году. По условиям ипотеки требовалась оценка недвижимости. Кроме того она так же являлась для меня гарантом от переплаты за квартиру. Агентство недвижимости при оценке квартиры привлекло оценочную компанию, с которым работают на постоянной основе. Сумму оценки аккурат подогнали под стоимость продажи квартиры продавцом. Только потом выяснилось, что квартира находится в социальном доме, стоимость квартир значительно отличается от стоимости аналогичных квартир в этом доме и т.д. и т.п. Ничего подобного об этом в оценке не отражено. Понятное дело, что я чувствую себя обманутым.

Могу ли я сейчас подать в суд на оценочную компанию, за неправильную оценку и подлог. Договор с компанией оформлялся со мной и заказчиком оценки являюсь я. Понимаю, что подлог трудно доказуем, а вот неверную оценку думаю можно доказать. На что в этом случае я могу претендовать? Компенсация и т.д.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, если проведена оценка улучшений в квартире, которые были сделаны в период брака за 20 лет. Квартира в собственности у мужа. Приобретена за месяц до брака (мы были уже вместе). Эта сумма улучшений делится пополам как известно. Вопрос в том, можно ли заявить хоть на крошечную долю от кваритры вместо этой суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж вступил в наследство на 1/6 долю в квартире. Нотариус дал два запроса на оценку: в БТИ и Независимую оценку по рыночной стоимости. Сейчас должен прийти налог за вступление в наследство. Скажите, сумма налога будет высчитана из оценки БТИ или по рыночной стоимости?

Квартира заложена в банке. Сумма долга - 2 млн. Сейчас квартира выставлена на продажу за 2 млн, но оценочная стоимость - 3,9 млн. Оценку заказывал банк, через суд, и оценка сделана судом. Банку не понравилась данная сумма оценки, и он (или пристава) выставили на продажу за 2 млн. Вопрос: КАК ОСПОРИТЬ ЦЕНУ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ?

Сколько действительна оценка недвижимости? Мне сделали оценку комнаты, которую я продаю, в конце января 2014. В то время не получилось продать комнату, продаем сейчас. Сбербанк говорит, что нужно делать новую оценку, т.к. эта уже не действительна. На сколько мне известно, оценка действительна в течение 6 месяцев, т.е. моя - до конца июля 2014. Можно ли отказаться от повторной оценки чем-то это аргументировав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение