Покупка участка с самозастроем - стоит ли рисковать и какие сложности могут возникнуть?

• г. Ростов-на-Дону

Хотим приобрести участок в СНТ с построенным на нем ангаром. Участок у продавца в собственности, а строение самозастрой. Стоит ли с этим связываться и какие могут быть "подводные" камни?

Ответы на вопрос (3):

Если самострой - то на него нет никаких документов и продавец доказать свое право собственности на него не сможет, как и Вы после покупки З/У. Если он не нужен ни Вам, ни продавцу - пусть продавец его демонтирует до продажи. Или Вы - после покупки.

Если нужен - другой вопрос.

Стоит, или не стоит - Вам решать.

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы планируете пользоваться ангаром, для этого нужно изменить назначение земельного участка на коммерческое, узаконивать постройку. Это все очень проблематично. Если собираетесь пользоваться для садоводства/огородничества - нужно сносить ангар.