Мошенничество в сервисе - Залог не вернули, машина в разбитом состоянии, можно ли ее продавать во время следствия?

• г. Москва

Отдала машину в сервис после аварии. Взяли залог 280 тыс. рублей. Машина стоит там уже 5 месяцев, выяснилось что управляющий деньги потратил на долги. Потребовали вернуть деньги-денег нет. Написали заявление в полицию по факту мошенничества. Машина стоит разбитая, денег на ремонт нет. Можно ли будет продавать машину во время следствия? Чтобы купить хоть что-то.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

В настоящий момент автомобиль-это вещественное доказательство. Пока уголовное дело не рассмотрят, его нельзя реализовать.