Юрист требует вернуть неустойку, утверждая наличие соответствующего пункта в Договоре - как поступить?

• г. Нижний Новгород

Юрист включил в Договор такой пункт:

"Убытки Исполнителя (юриста), а так же любые денежные средства, не описанные в тех. задании, и присужденные судом (расходы на ксерокопирование и иные денежные средства) являются доходом Исполнителя и подлежат передаче Исполнителю (юристу)..."

Теперь на основании этого требует вернуть ему неустойку, начисленную судом в мою пользу. В противном случае грозит судом.

Чувствую, что меня обманули, и не знаю как правильно поступить? Посоветуйте.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В принципе, здесь ничего сложного нет. Достаточно грамотно обосновать юристу по какой причине Вы ему не положена неустойка.