Мужа подозревают в краже на сумму 157000 рублей, полиция требует моё появление для допроса - нужно ли мне соглашаться, учитывая мою беременность?

• г. Москва

Задержали мужа по падазрению кражи. Ушерб 157000 рублей. Пришли из полиции по документу обыска. Несего не нашли. Тепер звонят апять и мне говарят сто нужно приехать в полициу. Нужно допрасить. Что делать могу ли я отказатся поехать так как беременна со сроком 33 недели. Сказали если не придете то могут мужа посадить в тюрьму. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Вообще-то явиться на допрос нужно. Это в ваших интересах. А "посадят" или "не посадят" от "приезда" или "неприезда" не зависит!

Врут, не слушайте их.

От Вашего допроса никак не зависит мера пресечения мужу. Еси они решили, то и так задержат его..

Имеете право не давать показания, так как подозреваемый муж (ст.51 Конституции РФ)

Лучше явиться с адвокатом.

Явиться обязаны. Если по состоянию здоровья не можете, нужна мед справка.

Беременность не освобождает от обязанности явки. Но по повестке.

Подайте жалобу прокурору на действия сотрудников полиции. Вправят мозги.