С наследуемого дома и земельного участка нужно ли платить налог при его продаже?

• г. Шатрово

Мне достался дом с земельным участком по завещанию после смерти бабушки. Я хочу быстрее продать его и купить однокомнатную квартиру в городе. Нужно ли мне платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Миша!

Если стоимость бабушкиного домовладения более 1 млн. рублей, то да, придется платить.