Попадаем ли мы под какую либо программу по улучшению жил.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в приватизированной квартире. Моя жена является собственником квартиры. Квартира приватизирована до нашего замужества. Вместе с нами проживает сын (7 лет), теща (70 лет, блокадница), брат жены (42 года, инвалид детства). общая площадь-54,80 кв. м. жилая-38,80.другой недвижимости в собственности нет. Вопрос: как улучшить жилищные условия? Попадаем ли мы под какую либо программу по улучшению жил. условий?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно поняла, то в квартире зарегистрировано 5 человек? Так?

Согласно ст. 3 Закона Санкт-Петербурга «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» учетная норма для отдельных квартир составляет 9 кв.м. общей площади, для коммунальных квартир 15 кв.м. общей площади. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

У Вас более 9 кв.м. общей площади на человека.....Вы не являетесь нуждающимися в жилых помещениях, к сожалению...