Продажа техосмотров через интернет - административное или уголовное нарушение?

• г. Москва

Мой знакомый работает страховым агентом осаго. Вместе со страховками он продает и техосмотр для авто (делает его на одном из сайтов, каких сотни в интернете, предлагающих такие услуги). Говорит что все официально по базе проходит четко. Но мне кажется за это можно получить наказание. И не малое. Вопрос: Что он нарушает конкретно, какие статьи. И это административное нарушение или уголовное? Или все же ответственность несут владельцы этих сайтов? Знаю, что многие страховые в открытую оформляют техосмотр подобным образом, не боясь ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Владельцы сайтов несут свою ответственность, но ответственность самого продавца липовых техосмотров выше.

Для него возможно:

Статья 159.5. Мошенничество в сфере страхования

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

А КоАП РФ Статья 14.4.1. здесь не предусматривает наказание? И если предусматривает так какой пункт и на кого он распространяется (сайт, станция ТО или страхового агента)?