Человек получил ссадины и перелом носа после избиения, участковый предполагает, что это административное, а не уголовное дело - что будет с нападавшими?

• г. Краснодар

Человека избили двое и сломали нос. Перелом без смешения на фоне старых переломов. Кроме перелома носа, были синяки и ссадины.

Участковый намекает, что это легкая тяжесть и пострадавшему самому придеться подавать в суд, что это не *уголовка* а *административка*.

Это так? Получается, тем кто избивал ничего не грозит?

Ответы на вопрос (2):

Если судмедэксперт установит легкую степень повреждения здоровья - то да, это административка!

Мед. у нас бесплатная - по страховке (ОМС и пр).

Поэтому - только моральный вред. Суд может быть - 2-5 т.р.присудит)).

Как-то так.