Мы с мужем не можем погасить задолженность за квартиру которая оставляет 100 тыс. Квартира не приватизирована.

• г. Санкт-Петербург

У меня родился ребенок, я прописана в квартире и еще со мной прописано 6 чел. Но они не живут со мною. Мы с мужем не можем погасить задолженность за квартиру которая оставляет 100 тыс. Квартира не приватизирована. Могут ли мне отказать в прописке ребенка в ЖЭКе?

Ответы на вопрос (1):

Не могут отказать в регистрации ребенка ввиду наличия долга по ЖКУ. Отказ требуйте в письменном виде. Отказ можете оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев...

Порядок оплаты коммунальных платежей можно определить в судебном порядке, чтобы Вам высылались отдельные квитанции и не было солидарной ответственности по долгам остальных зарегистрированных...