Требуется ли справка об отсутствии судимости после привлечения к ответственности за мелкое хищение и уплаты штрафа в размере 1000 рублей?

• г. Чита

Была привлечена за мелкое хищение 3 месяца назад, был суд, назначили штраф в размере 1000 р., штраф выплачен, сейчас устраиваюсь на работу и требуют справку об отсутствии судимости. Будет ли в справке отметка о данном проступке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

да будет если ответственность по УК РФ.

Нет, не будет, поскольку это - административное правонарушение, а не преступление. Просто будут данные, что привлекались к "административке", но это ни на что не влияет.