С праздниками уважаемые юристы! Помогите разобраться с налогообложением.

• г. Москва
С праздниками уважаемые юристы! Помогите разобраться с налогообложением. Я продаю квартиру, оцененную в 30000$ (870000 руб.). Какой налого мне необходмо заплатить? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Никакой, даже если владели менее 5 лет. Но вам обязательно заполнить налоговую декларацию, чтобы получить этот вычет.

При передаче прав собственности по договору купли-продажи собственник должен уплатить 13%-ный налог на дохода. Однако в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы в соответствии налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных от продажи квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей. При продаже квартир, находившихся в собственности налогоплательщика пять лет и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.