Как право на пожизненное проживание может быть гарантировано при получении квартиры безвозмездно и с регистрацией договора приватизации?

• г. Пермь

Мы хотим купить квартиру, которую они получили безвозмездно, сейчас зарегистрировали договор приватизации и ждут документы собственности.

Скажите согласно закона действительно эти люди смогут оставить за собой право пожизненно проживать в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если откажется кто то участвовать в приватизации, то да, у него право пожизненного проживания будет.

Здравствуйте, Надежда!

Право на пожизненное проживание в квартире имеют те, кто на момент приватизации был зарегистрирован в квартире, но отказался от участия в приватизации.