Что делать, если не успел подать заявление на продление вида на жительство и срок рассмотрения на гражданство РФ больше?

• г. Калининград

У меня следующий вопрос..

По ряду причин, я не успел в 60-дневный срок подать заявление на продление вида на жительство..

Я подал документы на гражданство РФ.

Но срок рассмотрения на гражданство РФ больше, чем срок действия вида на жительство.

Что мне делать? И что меня ждёт в данной ситуации, после конца срока действия вида на жительство?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в гражданство будете приняты, никаких проблем не будет. Но так как основания и сроки принятия в гражданство разные, без изучения документов рекомендации дать сложно.