Завещание отчима

• г. Ростов-на-Дону

День добрый, подскажите, отчим сделал на меня завещание, но у него есть сын от 1 го брака, может ли он оспорить завещание?

Ответы на вопрос (1):

Завещание можно оспорить только в случае, если будут доказательства, что оно составлено в состоянии недееспособности, под принуждением и т.п. Если сын от 1 го брака не является иждивенцем Вашего отчима (не находится на его содержании) претендовать на обязательную долю в имуществе от также не сможет