Возможно ли подать заявление на паспорт РФ по упрощенной схеме для жителей ЛНР и ДНР с Крымской регистрацией и украинским паспортом?

• г. Симферополь

Хотел бы узнать, могу ли я подать заявление на паспорт РФ по упрощенной схеме для ЛНР ДНР, в Крыму, есть Крымская регистрация, и паспорт Украины с пропиской на теретории ЛНР.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Для этого Вам необходимо обратиться в Отдел по вопросам миграции в Крыму. Указ Президента и ФЗ "О гражданстве РФ" не содержит предписаний о том, что сделать это можно только в строго определенных отделах по вопросам миграции в РФ.

Удачи.