Каков период времени для получения денег по наследству на сберкнижке от неродного дедушки?

• г. Пермь

Дедушка (не мой родной) оставил мне в завещании деньги на сберкнижке, прошло почти полгода, скоро вступлю в наследство, а деньги сразу можно будет снять или должен ещё какой-то период времени пройти?

Ответы на вопрос (1):

Получите у нотариуса свидетельство о наследовании и вперед, в банк! Может час или два потратите, проще будет если у вас будет открыт счет в этом же отделении банка, что бы перевести деньги на ваш счет. И все!

Удачи вам!