Лишение прав из-за алкоголя - оплата за анализы и влияние употребления алкоголя на результаты

• г. Благовещенск

Меня лишили прав за алкаголь, срок вышел меня отправили здавать кровь на алкаголь, оплата 2700 р законно это или нет? И если я употреблял алкаголь за 2 недели до здачи анализа повлияет ли на результат?

Ответы на вопрос (1):

Это законно. Если употребляли алкоголь 2 недели назад, то анализ ничего не покажет. Вас направляют для определения наличия наркотических веществ, а не алкоголя.