Академическое мошенничество - преподаватель продает чужие методики по завышенной цене

• г. Ростов-на-Дону

Если преподаватель выдает методику другого автора за свою и продает обучение в 10 раз дороже, то можно его действия классифицировать как мошеннические?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша методика используется или чья-уточните вопрос, методика чего? Каким образом попала другому лицу методика? Нюансов много. К тому же рекомендую ознакомиться с Гражданским кодексом РФ. Глава 70. Статья 1259 Объекты авторских прав, п.5 Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.