Как оформить приобретение жилья для старшего ребенка за счет материнского капитала и выделить долю для младшего?

• г. Ижевск

Имею мат. капитал, ребенку уже 6 лет. Хочу приобрести жилье для старшего сына полностью за счет капитала, могу ли я сразу записать жилье на старшего, а младшей выделить долю в квартире в которой сейчас проживаем (квартира в собственности) каким образом все это оформляется.

Ответы на вопрос (2):

Приобретайте жилье и регистрируете в регпалате как планируете.

Нет не получится. Вы обязаны выделить доли членам семьи в жилье приобретённом с помощью маткапитала.