Вопросы по передаче ИП в другой регион и ошибке в указании задолженности - причины и решения

• г. Краснодар

Обратился в ОССП с заявлением о передачи ИП в другой регион (сменил регистрацию и фактическое место проживания) Судебный пристав-исполнитель подготовил документы для передачи их по территориальному признаку и в письме указал задолженность (N-сумму) На дату составления документа задолженность по ИД на сайте УФССП была уже меньше той, которую указал пристав в письме (он не мог этого не знать) Вопрос: Почему так? Что делать и как откорректировать сумму задолженности? Какими данными руководствоваться для погашения задолженности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир.

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю для корректировки суммы задолженности и попросите предоставить расчет суммы, если у Вас имеются все подтверждающие документы об оплате, то я думаю проблем не возникнет.

Смотря за что задолженность. Если те же алименты - перерасчет вообще хоть каждый квартал может производиться, коли нет оплат или они нестабильны.

Предоставьте новому приставы документы об оплате, делов то.

Все оплаты производятся вовремя! Но при составлении ответа (должнику) в письме судебный пристав указал сумму, которая была месяц назад. На сайте УФССП цифры уже с вычетом, не понятно почему пристав не учел это. Теперь ВЗЫСКАТЕЛЬ требует ту сумму, которая в письме.