И еще, может ли она мне предъявить через суд квитки на квартиру, которые сама не оплачивала?

• г. Сыктывкар

Мы с сестрой стали наследниками квартиры по 1/2 доли. Обе живем в других городах. Квартира свободна от прописки. Моя сестра без моего разрешения сдала квартиру без договора найма. Жильцы платят коммуналку и квитки отсылают ей. В квитках ее имя, так как она первая предъявила право собственности в ЖКХ. Я ее прошу продать квартиру, она не хочет, вернее хочет, но за нереально огромную сумму, и делить деньги от продажи пополам не мобирается. Тогда я предлагаю ей официальным письмом купить и после ее молчания продаю свою долю хорошей семье. У меня вопрос, могут ли новые собственники выселить незаконных жильцов? И еще, может ли она мне предъявить через суд квитки на квартиру, которые сама не оплачивала? Я подозреваю, что она хочет еще на мне нажиться таким образом. Буду благодарна за разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, новые собственники квартиры однозначно могут поставить вопрос о выселении посторонних лиц (согласно ЖК РФ), и попробовать взыскать с Вас половину кварплаты ваша сестра тоже может, для защиты, Вы должны иметь какие либо доказательства того, что квартира сдавалась ею и в ее пользу! Удачи!