Гостиницам необходимо ставить на миграционный учет и регистрировать граждан РФ, пребывающих на командировке до 90 дней - информация от МВД

• г. Киров

Должна ли гостиница ставить на миграционный учет или регистрировать по месту проживания своих постояльцев граждан РФ, пребывших в командировку на срок менее 90 дней? Звонят из Миграционной службы, требуют, чтобы гостиница подписала с ними соглашение и в течении суток сообщала о всех проживающих постояльцах. Должны ли мы это делать и на каком основании? Нашла вот такую информацию на сайте МВД https://мвд. рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/inform/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86

Ответы на вопрос (1):

Гостиница должна регистрировать своих постояльцев на срок пребывания, есть нормативные акты, регламентирующие данную процедуру.