Что делать, если дом, купленный под материнский капитал, находится в обременении и прежние хозяева не снимаются?

• г. Барнаул

Купили дом, под мат. капитал, он в обременение теперь, в сентябре уже будет год, мы до сих пор его не сняли, что делать? Хозяева бывшие не желают ехать снимать... Что нам за это грозит? И как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, пока вы не сниметесь обременение на сможете выделить доли. Вам необходимо письменной обратиться к продавцу, если откажутся, обращайтесь в суд статья 3 ГПК РФ, и снимайте обременения.

Здравствуйте, Дарья!

Придется снимать обременение в судебном порядке. За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.