Уменьшение размера алиментов для бывшего супруга-военнослужащего - причины и объяснения

• г. Краснодар

Бывший супруг военнослужащий. Размер алиментов первые пол года был 18.000, теперь сумма алиментов уменьшена до 11.000 руб, хотелось бы узнать причины подобной ситуации. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов может быть уменьшен судом в связи с изменением материального положения должника по его заявлению. Но Вам в этом случае должны были сообщить об этом и вызвать в суд для рассмотрения данного вопроса. Узнайте у пристава на каком основании снижен размер алиментов, возможно придётся обжаловать решение суда о снижении суммы алиментов.