Оскорбления проживающей соседки в коммунальной квартире записаны на видео - будут ли они являться доказательством?

• г. Хабаровск

Мы проживает в коммунальной квартире и соседка оскорбляет моего ребенка, дочь записала на телефон как она ее оскорбляет, будет ли это являться доказательством.

Ответы на вопрос (1):

Напишите соседке письменную претензию и направьте её заказным письмом с уведомлением о вручении.

В письме сообщите о намерении предъявить ей соответствующий иск.

После этого, если оскорбления будут повторяться троекратно жалобу участковому с просьбой провести профилактическую беседу с соседкой.

Если это не поможет, обратитесь в суд с заявлением, к которому приложите ответы от участкового и пр.

Сейчас можно начать изучать ГПК РФ для повышения своей осведомленности о правилах осуществления судопроизводства.