Подача искового заявления на пересмотр суммы алиментов после развода и назначения обеспечения в размере МРОТ - Какую формулировку использовать?

• г. Ростов-на-Дону

Какую формулировку стоит указать в исковом заявлении о пересмотре суммы алиментов. При разводе судья назначил обеспечение в размере 5000 рублей на маму и ребенка (до 3 х лет), после только на ребенка. Хочу оформить ежемесячную сумму на ребенка в размере 10 000 рублей. Официальный заработок у ответчика в размере МРОТ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Просите взыскать алименты в твердой денежной сумме на основании статьи 83 СК РФ, но суд не удовлетворит эту сумму если у ответчика официальный доход в размере МРОТ.

Удовлетворит гарантированно в размере половины прожиточного минимума на детей независимо от размера официального заработка. Исковое заявление такое - платная услуга.