Поставят ли на биржу труда с 4 летним ребенком? Учитывая что год не работала?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

На биржу труда с целью поиска работы может встать любой человек.

В соответствии с Законом о занятости населения

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.