Мои контактные данные использованы незаконно - куда обратиться для прекращения нежелательных звонков от кредитной фирмы?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема, мой коллега занял деньги в одной кредитной фирме. Потом уже выяснилось что он указал мой номер телефона, в случаи если он не будет выходить на связь. Я вообще ничего об этом не знала и выяснилось все для меня совсем недавно, когда они начали мне названивать по 5 раз за день. Это продолжается уже месяц где-то. Причем у меня нет его номера телефона, где он живет я не знаю. А по работе встречаемся раз в неделю. Когда мне звонили из этой фирмы я просила удалить мой номер телефона и они вроде бы это сделали. Но сейчас звонки опять продолжаются. Куда можно обратиться что бы они перестали мне звонить, это очень усложняет мне жизнь. Лично я никогда не обращалась в эту компанию и никакие деньги не занимала. Имеют ли они право вообще мне звонить?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, конечно вам не должны звонить и вас беспокоить, обращайтесь в ФССП, на них возложено обязанность по контролю за деятельностью коллекторов.

Пусть привлекают к административной ответственности.

Вы имеете право требовать с них моральный вред статья 151 ГК РФ.