Мать решила забрать дочь у отца после 9 лет совместного проживания - возможно ли это и какие мотивы может использовать в суде?

• г. Екатеринбург

Вопрос: Моей дочери 9 лет. Все 9 лет она живет с мной (отцом), так как мать не благополучная. Но мать не лишена родительских прав. Сейчас по истечению 9 лет, мать решила забрать ребенка у отца? Вроде бы ведет нормальный образ жизни, устроилась на работу. Но живет совсем в другом городе за 1000 км. Может ли она забрать дочь у отца через суд? и чем будет мотивировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Обратиться в суд она может, но решать вопрос судья будет исходя из интересов ребёнка. Если 9 лет девочка жила с Вами, вряд ли требование её матери удовлетворят.