Пчеловод в селе не реагирует на жалобы о жалах пчел - куда можно обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста у нас в деревне у соседей пасика 30 улиев ежедневно жалят пчёлы по несколько раз у некоторых аллергия на пчёл там и дети и взрослые без укусов не остаются. Сам пчеловод ни как не реагирует на жалобы с сельсоветом они друзья так что с ним тоже бесполезно несколько раз уже писали и говорили куда модно обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо обратиться в суд статья 304 ГК РФ, об устранении препятствий в пользовании имущество.