Может ли суд потребовать какие либо доказательства?

• г. Самара

Как можно лишить родительских прав отца ребенка, если он не является биологическим отцом, но в свидетельстве о рождении он записан. Как правильно составить заявление в суд? Может ли суд потребовать какие либо доказательства? И освобождает ли это от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Простое лишение родительских прав не освобождает от уплату алиментов. Но если Вы хотите доказать, что он не является биологическим отцом - проведите генетическую экспертизу, в случае отсутствия родственных связей- будет 100% результат. Но в этом случае уже алиментов не будет.