Как оформить доверенность для написания заявления в полицию от имени мамы - нужно ли заверять у нотариуса?

• г. Тверь

По какой доверенности можно написать заявление в полицию от имени мамы? Подойдёт ли доверенность в простой письменной форме? Или обязательно должна бать заверена у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только по заверенной у нотариуса. И смотря о чём заявление. Если там преступление против личности - писать она должна сама. Если против собственности или экономическое - можно и по доверенности.

Доверенность должным образом заверяется у нотариуса для совершения от другого лица тех или иных действий. Но на практике заявитель должен лично обращаться, кроме случаев, если есть юрист или адвокат.