Возможен ли отказ в обучении в 10 классе и как организовать доставку ребенка к школе в селе без интерната

• г. Якутск

У меня такой вопрос. Моя дочь возможно одна пойдет в 10 класс, могут ли ей отказать в обучении. Живем в селе, учеников в школе мало. В соседнем поселке за 12 км. есть школа, но кто будет ее туда возить, интерната нет. И обязана ли школа доставлять к месту обучения ребенка, у меня такой возможности нет. В школе есть автобус. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) не содержит основания применительно к вашей ситуации для отказа от обучения Право на образования никто не отменял Вашего ребенка должны доставлять в школу.