Как перерегистрировать документы ЖКХ и горсети на имя жены после смерти мужа и участия в приватизации

• г. Москва

В приватизацию входят все члены семьи - муж, жена и трое взрослых детей. Муж умер. Он был основным хозяином квартиры. Все документы с ЖКХ и горсети приходят на его имя. Что надо сделать чтобы приходили на имя жены. Дети живут в других городах.

Ответы на вопрос (3):

Жене нужно сходить в ЖЭК (управляющую компанию) и оформить платежные документы на себя.

С собой взять свидетельство о смерти мужа и паспорт.

Нужно вступить в наследство и обратиться в органы ЖКХ с заявлением об оформлении квитанций на ваше имя.

Марина, так как у умершего была доля в праве собственности, надо вступать в наследство.