Раздел квартиры в браке - возможно ли, чтобы жена и ребенок получили полное право на квартиру, купленную во время брака

• г. Калуга

Как поступит мировой суд по разделу квартиры если с женой остаться жить ребенок, и своего жилья у жены нет, а у мужа есть, может ли жена получить полностью квартиру купленную в браке для себя и ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Нажитое в браке имущество делится поровну между супругами (ст. 38-39 СК РФ)

Совместное имущество супругов изначально делится поровну, если квартира остается жене, то муж должен получить денежную компенсацию за свою часть имущества.

Ваша 1/2 квартиры. Вам нужно потом будет определится с порядком оплаты за ЖКУ, содержания жилья, капремонтом, чтобы платить каждому за свою долю. Непроживание не освобождает от оплату. Определять порядок пользования жильём, местами общего пользования. Вы можете подарить свою долю ребёнку, либо продать её бывшей жене.