Если сын учится в МВД может ли судимость отца влиять на его учёбу?

• г. Краснокаменск

Ответы на вопрос (4):

Елена, нет на обучение не влияет.

В настоящее время этот приказ по вопросам наличия судимости близких родственников отменен. Главное вовремя сообщить о судимости отца в кадровое подразделение, а то сокрытие этих сведений может быть расценено с негативной стороны.

Формально судимость родственников вообще ни на что влиять не должна. Это же не судимость самого сына.

Но это формально.

А как оно будет на практике проявляться, к примеру, на службе и пр. это только по факту узнаете.