Могут ли взрослые и дети отказаться от выписки из комнаты до сделки?

• г. Йошкар-Ола

Покупаю комнату, а там прописаны взрослые и дети имеющие доли. Я прошу их выписаться до сделки, а они не выписываются, говорят, что у них есть месяц после сделки, чтобы выписаться. Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Нет, они не правы. Возможно, комната с сюрпризом, поэтому требуйте всех выписаться, прежде чем заключать сделку.

А разрешение органа опеки получено на продажу долей н/летних. Вы похоже попали на задаток, мошенники с риэлтором.

А как поступить, если залог уже заплачен, на следующей неделе мы должны заключать сделку (и договор с риелторами на следующей неделе закончится), а продавцы сообщили вчера, что не выпишутся. Вернут ли нам залог, если мы откажемся заключать договор (или расторгнем договор) из-за того, что они не выписываются?

Смотрите условия договора о задатке. По общему правилу-обязаны вернуть.