Заголовок - Проблема с квитанцией за мусор в квартире с нулевыми показателями счетчиков

• г. Челябинск

В квартире прописаны трое: 1 собственник и двое детей с 2005 года. В квартире никто не проживает более 10 лет. установлены счетчики воды и электроэнергии, передаются нулевые показатели. Прислали за мусор квитанцию за 3-х человек, что делать?

Ответы на вопрос (3):

С 01 января этого года собственники жилых помещений и проживающие с ними лица обязаны платить за вывоз ТКО. Так как в квартире зарегистрировано три человека, то соответственно и квитанция Вам пришла на трёх человек. Можете каждые шесть месяцев подавать на перерасчёт, прилагая к заявлению документы, подтверждающие, что Вы никто не проживаете в квартире. Детей лучше выписать, если есть такая возможность, чтобы уменьшить размер оплаты по квитанции.

Какие документы подтверждают, что там никто не живет?

Ну это уж какие вы сочтёте нужным. Вообще по постановлению Правительства N 354 под такими документами подразумевается командировочные удостоверения, проездные билеты. Но это не Ваш случай. Представьте квитанции по месту жительства, где фактически оплачиваете коммунальные платежи и нулевые квитанции по этой квартире, возможно у Вас есть временная регистрация ну и подумайте чем ещё Вы можете доказать, что не живёте в этой квартире.