Как узнать и ознакомиться с материалами уголовного дела. Прошло почти 2 года. Номер забыл.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от решения принятого по делу...

- если дело рассмотрено судом с принятием соответствующего решения - в суде пишете заявление на ознакомление с делом.

- если дело осталось в следственном подразделении /дознании, без направления дела в суд, то пишете заявление в соответствующем органе полиции.

Нужно вспоминать. Теоретически можно по фамилии обвиняемого и статье обвинения искать в канцелярии СУ или суда.