Последствия безбилетного проезда для иностранного гражданина - проверка оплаты штрафа, возможные проблемы при пересечении границы, запрет на въезд, влияние на получение гражданства и разрешение на работу

• г. Москва

Я являюсь иностранным гражданином. Несколько дней назад получила штраф за безбилетный проезд. Штраф я оплатила. Хотелось бы узнать: 1)как я могу проверить что штраф оплачен?2) Какие последствия могут быть после данного нарушения? 3)Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы РФ? 4) Есть ли вероятность получения запрета на въезд? 5)Могу ли я после данного административного нарушения подовать документы на получение гражданства по программе переселения или оформить разрешение на работу?

Ответы на вопрос (1):

Подтвердить что штраф оплачен вы можете чеком, квитанцией. Последствий никаких быть не может, это не правонарушение против обеспечения пребывания граждан и ЛБГ на территории РФ.