Компенсация за отпуск при увольнении из работы в школе - лучше уйти в отпуск или сразу после него?

• г. Казань

Работаю в школе с декабря на 0,5 ставки. Если я уволюсь с 1 июня, как мне рассчитают компенсацию за отпуск? Выгоднее ли уйти в отпуск и уволиться сразу после него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вне зависимости от того, будете Вы брать отпуск или нет, Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск или оплатить его. Разницы нет, но если взять отпуск - Вам не придется отрабатывать: пишите сначала заявление на отпуск, а после его утверждения пишите заявление об увольнении.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!