Как получить загранпаспорт для ребенка с отметкой о гражданстве РФ

• г. Москва

Вот хочу ребёнку загран паспорт получить. Мне дали лист того, что нужно для паспорта. И там написано СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ С ОТМЕТКОЙ О ГРАЖДАНСТВЕ РФ ЛИБО ВКЛАДЫШ, ЕСЛИ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ГРАЖДАНИН РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если один из родителей Вашего ребенка не является гражданином РФ, то Вам нужно поставить в свидетельстве о рождении ребенка отметку о наличии у него гражданства РФ, если Вы ранее не получали вкладыш о гражданстве. На сегодня, вкладыши отменены и в свидетельство просто ставят штамп.