Потеря кольца в армии - есть ли возможность подать иск в суд по возвращении?

• г. Североуральск

Я у друга перед моей отправкой в армию увидел свое кольцо на руке у него это 100%. Но в суд обратиться не успел так как забрали в армию, в армии я пробыл 4 года, по срочке и вспомнил про свое кольцо, будет ли мне дан иск для защиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав Сергеевич!

К сожалению истекли сроки исковой давности для защиты Вашего права.

Спросить
Пожаловаться

Я обнаружил, что потерянная вещь (золотой перстень) находится у друга, не успел обратиться в суд, так как был послан в армию, откуда вернулся спустя 4 года т.к. заключил контракт. Когда я потребовал у знакомого возвращения драгоценной вещи, тот заявил, что перстень стал его собственностью по давности, т.к. ее собственника он не нашёл за это время. Будет ли мне дан иск для защиты моего права?

В таджикистане по закону армия с 18 лет до 27 лет. вчера зобрали моего друга в армию. В памир. Моему другу через 2-3 месяц исполнится 27 лет. я хотела узнать в памире он будет служить до 27 лет или до 29 лет. ответьте пожалуйста. И говорят в памире армия самый плохой там либо инвалидом сделает либо умрешь это правда. По этому все избегают от армии.

Что будет если купил машину оформил договор купли продажи но не успел поставить на учёт и оформить страховку так как забрали в армию после прихода из армии будет ли мне штраф или нет.

Сдал на права в конце ноября прошлого года и забрали меня в армию права получить не успел, в гибдд сказали после армии придёшь и получишь без передачи, правда ли это или мне надо будет перездавать?

Окончил педагогический колледж и через несколько дней забрали в армию. Молодой специалист держится 3 года. После армии сразу устроился на работу по специальности и отработал 2 года. Сейчас идёт 3 ей год и мне сказали, что статус молодого специалиста у меня прошёл т.к диплом я получил в 2018 году и армия не замораживает этот год. Это действительно так?

31 августа 2015 года заканчивается обучение в аспирантуре. Предзащита диссертации еще не пройдена. Заберут ли в армию, если не успею пройти предзащиту до 31 августа? Или есть возможность пройти предзащиту в сентябре 2015 года и быть еще на один год освобожденным от армии для прохождения защиты? И заберут ли меня в армию, если пройду защиту до июня 2016 года?

Входит ли в льготный стаж армия если до и после армии работал горнорабочим очистного забоя. Если входит то возместят ли мне за время службы в армии так как в 2011 году при выходе на льготную пен сию мне армию не включили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат служил в армии в 2002 году и заработал там язву желудка, но армия ему не выплатила компенсацую. Может ли он сейчас подать на них в суд. Так как он был годен в армию и там ее заработал.

Мне 22 года женат есть ребёнок грудной 1 годик, в армии небыл в своё время не призвали был на условном сроке единственный кормилец в семье так как супруга кормит ребёнка грудью, если меня призовут в армию будут ли производиться какие то либо выплаты моей семье для существования.

До армии я закончил гпту и осенью меня забрали по призову в армию отслужил армию год. Я устроился ч/з 3 месяца на работу. Входит ли армия в трудовой стаж. Служил окябрь 2008-октябрь 2009 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение