Борьба за квартиру - Шансы возможной отвоевать жилье в суде и оставить семью на улице

• г. Чита

Муж получил квартиру в 2005 г. после 18 лет выслуги в мин обороне россии. Квартира по соц найму. Не приватизировал. Женился на мне в 2017 г. , родились 2 е детей в браке за 2 года. Прописать детей там не успел-умер. Я прописана у родителей. Есть свидетели что муж хотел прописать детей в квартире-начальник ук подтвердит. Есть мед сестра и участковый врач которые подтвердят наше проживание с рождения детей в квартире. Есть соседи которые все видели кто живет. Есть квитанции оплаты мной ком услуг. Есть ли у меня шансы отвоевать эту квартиру в суде. Администрация отказала в аереоформлении договора соц найма на меня и детей. Мы останемся на улице если квартиру сейчас отберут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пробуйте обращаться в суд и признавать за собой право пользования жилым помещением. Но шансы у вас небольшие.

Удачи вам и всего наилучшего.